Внимание! Сайт находится на реконструкции.

С актуальной информацией по объектам можно ознакомиться на странице компании в Авито. Консультацию по юридическим вопросом можно получить у указанным на сайте телефонам"

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если я подарю долю в доме сыну(5лет) то не возникнет ли проблем при последующей продаже дома для переезда на другое место жительства. Спасибо.

Подскажите пожалуйста. У меня 1/2 доли в доме и у дочери 7/8. Нужно выделить доли мужу и сыну (5 лет) возможно ли это сделать через куплю-продажу. Например муж покупает у меня себе и сыну.В договоре купли-продажи получается отец покупатель действует от имени сына

Отец и сын несовершеннолетний являются собственниками квартиры в равных долях по 1/2. Может ли отец поменять свою долю на долю в другой квартире (со своим дедушкой)? На эту сделку нужно разрешение органов опеки?

Здравствуйте! У нас складывается неприятная ситуация. Я имею в собственности квартиру полностью и 1/2 квартиры. Другая 1/2 принадлежит несовершеннолетнему брату. Общую площадь мы решили продать. Подали документы в опеку. В замен я хотела продать брату свою квартиру. Но мне сказали, что я могу только подарить ему свою квартиру. И остаться с деньгами за проданную половину. А он остается с деньгами от половины и целой квартирой. Меня это не устраивает, мне нужна была именно продажа брату, т.к. я хотела получить с продажи своей цел ой квартиры деньги. Подскажите, верно ли то, что я могу только подарить квартиру? С учетом того, что осуществлять сделку будет мать, всеми деньгами будет управлять она. Я написала доверенность на продажу своей половины на нее, получается деньгами будет распоряжаться она? И возможно ли будет снять все деньги с лицевого счета несовершеннолетнего брата, чтобы мать вернула мне долг по договоренности за дарение?

Здравствуете,я хочу продать комнату в общежитье и купить сад разрешит ли опека такую сделку?

Добрый день, подскажите пожалуйста, как выйти из ситуации: продаем кв и хотим купить в новостройке (объект ещё не сдан), одним из собственников является ребенок 7 лет. в органах опеки просили дать разрешение на продажу при условии что бабушка и дедушка одаривают внука 2/3 от своей кв. Ребенок получает в дар почти в 2 раза больше квадратных метров, чем у него есть сейчас. Отказывают. Почему? Что можно сделать?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как я могу осуществить такую операцию с недвижимостью. у меня однокомнатная квартира , она в собственности долями на меня и двоих детей. хочу продать ее и купить в новостройке большую. какие то есть варианты? может нужно на время сделать собственниками детей в другомжилье, у бабушки, или еще как то это возможно?

ЗДРАВСТВУЙТЕ . Вопрос такого плана. У меня была приостановка в юстиции по ст 37 п.3 ГК рф . При выкупе у несовершенно летнего ребенка 1/2 квартиры. Я продлил приостоновление . Бывшая супруга купила за мои деньги квартиру ребенку равнозначной 1/2 доли имеющей в квартире. Могу ли я дальше выкупить предоставив в юстицию свидетельство о праве собственности ребенка купленной квартиры?

Здравствуйте. Смогу ли я приобрести квартиру у своей бабушки (пробабушки несовершеннолетнего ребенка) на средства полученные по субсидии "Молодежи доступное жилье". В программе участвую я и ребенок.

Добрый день! У несовершеннолетней дочери имеется 1/3 доли в комнате приватизированного общежития. Хотим её долю при продаже комнаты положить в денежном выражении на её счет в СБ РФ. Законно ли это? Можно ли настаивать на таком решении вопроса в опеке? Просто в ипотечной купленной квартире долей ребенка не наделяют.Что делать? При отказе опеки-есть ли смысл обратиться в суд? Спасибо за ответ.

Купила дом,оформлен в собственность. но в ней оказались прописанными несовершеннолетние дети.продавца. лишенного родительских прав. что делать, риэлтор об этом не сказал.

Мы продали квартиру опека дала разрешение на продажу, так как в квартире у детей была выделена доля (у каждого члена семьи по 1/4), после продажи деньги были положены на книжки детям, для получения разрешения на продажу опека сказала написать мне обязательство по которому я во вновь приобретенной по ипотеке квартире после погашения ипотеки должна буду выделить детям доли, я такое обязательство оформила, но теперь в другом кабинете, который дает согласие на снятие средств, говорят чтобы детей включили в кредитный договор, так как моего обязательства недостаточно, потому что опека, не знает как отследить исполнение моего обязательства. При оформлении ипотеки на покупку квартиры в другом регионе я консультировалась с сотрудниками банка о включении детей в кредитный договор, получила ответ, что банк не включает несовершеннолетних детей в кред.договор, поэтому я оформила договор на себя. После покупки квартиры в другом регионе, приехали в свой регион, получили разрешение на продажу, продали квартиру, положили ден.средства детей им на счета. Опека просить предоставить им письмо от банка о том, что детей включить в кредитный договор нет возможности, пока нет такого письма они даже не дают мне написать заявление на снятие денежных средств. Подскажите как нам все-таки получить деньги чтобы их внести в счет погашения ипотечного кредита. Спасибо

Ребенку 8 лет, имеет 1/4 доли квартиры с дедушкой и бабушкойи дядей.Они хотят продать квартиру.С чего начинать матери этот процес.Спасибо

Добрый день, У меня и моей 8-летней дочки по 1/2 права собственности 1-комнатной квартиры. Хотела сделать договор меня 1/2 моей дочери на равнозначный метраж в другой квартире, где она прописана, и там собственник мой папа, соот-но дедушка моей дочки. Дедушка согласен. Была у нотариуса для запроса в органы опеки и поп-ва, но нотариус в запросе отказала, сказала что такой договор мены невозможен.. Верно ли это?

Добрый вечер! Ситуация следующая: я собственник комнаты в двух комнатной квартире. Собственником соседней комнаты является несовершеннолетний ребенок и его бабушка. Сейчас мы хотим продать нашу комнату матери несовершеннолетнего ребенка (владельца второй комнаты). Нужно ли разрешение опекунского совета на покупку комнаты матери, если она решила оформить комнату на себя?

Как купить комнату,если у собственника есть несовершеннолетние дети,даже,если они не прописаны.Есть ли риск в будущем,что дети будут оспаривать сделку?

Добрый день, у сеня 3 к кв, прописаны я мой 13 летний сын и мой брат, хочу продать эту квартиру и купить в стройке,что делать с прописками куда и как и что с несовершеннолетним сыном, сдача дома в конце 2015 года??? помогите пожалуйста

Если собственником квартиры в области является несовершеннолетний (12 лет), могут ли родители продать эту квартиру и вступить в долевое строительство в городе СПб (т.е купить квартиру на начальном этапе строительства) от его имени. Какие дебаты необходимо вести с отделом по делам несовершеннолетних? Если нет как поступить?

Имеют ли несовершеннолетние дети сироты долю в доме по прописке? Собственниками являются родители, но мать детей умерла, отца лишили родительских прав.

Здравствуйте! Имеется квартира площадью 100 кв.м, собственников 4, в равных долях(по 1/4), в т.ч. 2 детей (5 и 13 лет). Хотим продать эту квартиру, купить 2-хкомнатную 67 кв.м, оформив ее полностью на детей. Цель - строительство дома. Земля есть(в ипотеке правда). Еще есть 2-х комн. кв. 43 кв.м(собственник - мать детей). Разрешат ли органы опеки такую сделку? И как разделить эту квартиру в случае развода родителей?


Предыдущая   1   2   3   4   5   Следующая  



Вверх